ENSEMBLE comprenant : « La rue de l'Eglise » Gouache « Les voiliers au port » Dessin à l'encre « Triomphe de Constantin après sa victoire sur Maxence » Gravure en noir « Venise » Procédé « Le Pêcheur » Huile sur toile accidentée « Vue de la montage sous la neige » Huile sur panneau