ENSEMBLE COMPOSÉ D'UN VASE étrier orné de la figure d'un chef. Terre cuite brune avec restes d'engobe rouge café, cassée, collée et légers manques. Paracas, 700 - 300 avant JC 13 x 15 cm ET UNE COUPE À OFFRANDES ornée d'un bandeau à décor géométrique incisé. Terre cuite rouge café et brune. Paracas, 700 - 300 avant JC. 20x6cm