ENSEMBLE COMPOSÉ D'UN VASE cylindre orné sur les parois externes d'un décor de divinités ou de guerrier aux formes surréalistes. Terre cuite polychrome cassée, collée, restaurée. Nazca, 200 - 600 après JC. 13x13, 5cm. UNE COUPE à parois étranglées et évasées enrichis d'un beau décor symbolisant une divinité aviforme aux couleurs contrastées. Terre cuite polychrome. Nazca, 200 - 600 après JC. 9x14cm. ET UNE COUPE à parois évasées. Elle est enrichie d'un décor représentant probablement un shaman guerrier avec couronne zoomorphe. Terre cuite polychrome, deux éclats sur le col. Nazca, 200 - 600 après JC. 11x14,3cm