Ens. 1 dessin et 3 l.a.s. - BÉJOT, Eugène (Paris 1867-1931).- Vue sur le pont Alexandre III et les Invalides. CRAYON noir et LAVIS, 20,5 x 23,5 cm, papier teinté, signé à la mine de crayon dans le bas à dr. JOINT, 3 l.a.s. de l'artiste : (1 & 2). Au galeriste parisien Simonson : il a un dépôt à Dresde chez Richter et ne peut donc vendre ses estampes ailleurs (23-3-1913, 1 1/2 p. in-12°) et acceptation d'un rendez-vous (1 p. in-12°).-- (3). À "Mon cher Louis", sur une eau-forte ("Londres" avec vue sur la Tamise), 16 x 18 cm, s.d. : il décline une invitation à sortir. Read more