Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Ens. 1 dessin et 3 l.a.s. - BÉJOT, Eugène (Paris 1867-1931).- Vue sur le pont Alexandre III et les Invalides.

Auction 11.05.2017
11.05.2017 - 21.05.2017
Schätzpreis
80 €
ca. 88 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Auction 11.05.2017
11.05.2017 - 21.05.2017
Schätzpreis
80 €
ca. 88 $
Zuschlagspreis:

Ens. 1 dessin et 3 l.a.s. - BÉJOT, Eugène (Paris 1867-1931).- Vue sur le pont Alexandre III et les Invalides. CRAYON noir et LAVIS, 20,5 x 23,5 cm, papier teinté, signé à la mine de crayon dans le bas à dr. JOINT, 3 l.a.s. de l'artiste : (1 & 2). Au galeriste parisien Simonson : il a un dépôt à Dresde chez Richter et ne peut donc vendre ses estampes ailleurs (23-3-1913, 1 1/2 p. in-12°) et acceptation d'un rendez-vous (1 p. in-12°).-- (3). À "Mon cher Louis", sur une eau-forte ("Londres" avec vue sur la Tamise), 16 x 18 cm, s.d. : il décline une invitation à sortir. Read more

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
11.05.2017 - 21.05.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
11.05.2017 - 21.05.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332