Enrico Tarenghi Rome 1848 - ? 1938 ROME 1848 - ? 1938 LE MARCHAND DE TAPIS AU BORD DU NIL ENRICO TARENGHI THE CARPET SELLER BY THE NILE, WATERCOLOUR SIGNED Signé en bas à droite E. Tarenghi Aquarelle 53 x 35,5 cm; 21 x 14 in