Ennio Morlotti (1910-1992)
Nudo disteso
Ennio Morlotti (1910-1992) Nudo disteso firmato Morlotti (in basso a destra); firmato e datato Morlotti 1974 (sul retro) pastelli su carta applicata su tela cm 92x95 Eseguito nel 1974 Autentica dell'artista su fotografia in data 25 aprile 1981 Autentica dell'Associazione Archivio Opere Ennio Morlotti Milano, n. 84/P.
Ennio Morlotti (1910-1992)
Nudo disteso