Auktionsarchiv: Los-Nr. 35

Ennio Morlotti (1910-1992)

Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 6.282 $ - 8.795 $
Zuschlagspreis:
5.200 €
ca. 6.533 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 35

Ennio Morlotti (1910-1992)

Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 6.282 $ - 8.795 $
Zuschlagspreis:
5.200 €
ca. 6.533 $

Ennio Morlotti (1910-1992)
Nudo disteso
Ennio Morlotti (1910-1992) Nudo disteso firmato Morlotti (in basso a destra); firmato e datato Morlotti 1974 (sul retro) pastelli su carta applicata su tela cm 92x95 Eseguito nel 1974 Autentica dell'artista su fotografia in data 25 aprile 1981 Autentica dell'Associazione Archivio Opere Ennio Morlotti Milano, n. 84/P.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 35
25.05.2010
Christie's
25 May 2010, Palazzo Clerici, Milano

Ennio Morlotti (1910-1992)
Nudo disteso

Auktionsarchiv: Los-Nr. 35
25.05.2010
Christie's