ENGLISCHER KÜNSTLER: Bachlauf bei bewaldeten Felsen. Oel auf Leinwand. Verso in brauner Feder mit alter (Sammler- ?) Bezeichnung „A. Pe...“ bzw. „Jakob Linn/Swinburn“. 30 x 45 cm. Mit leichten, durch den Spannrahmen verso entstandenen Druckspuren sowie vereinzelten Retuschen. Gerahmt. [bg]