Englische Brosche und Ring mit Türkisen Ende 19. Jh. Gelbgold 18/9 ct gestempelt. Brosche 4,2 x 1,2 cm. Ringgröße 53. 2,3/2,4 g. Reliefierte Brosche mit Türkiscabochons und Perlchen. Ringkopf mit Türkiscabochons und kleinen Diamantrosen zwischen schmaler Schiene.