Englische Bodenstanduhr, Eiche, 1. Hälfte 19. Jhd. Ziffernblatt bezeichnet: "EVANS - P. POOL". Unrestaurierter Fundzustand. Höhe ca. 207 cm. Werk nicht auf Vollständigkeit & Funktion geprüft.