England, 1920er Jahre, konisch zulaufender Knauf, mehrfach gepunzt, sowie gemarkt Asprey New Bond Street, der Knauf mit scharniertem Deckel, eingelassene Phiole und Trinkglas, Schuss in Bambusoptik, dunkel gefasst, Eisenzwinge, trocknungsrissig, Altersspuren, H 88,5 cm.