Ende 18. Jh. Gouachemalereien auf Elfenbein. Unter Glas gefasst in Medaillonrähmchen aus vergoldetem Metall. Akltersspuren, die Einfassungen mit kleinen Schadstellen. Bildmasse ca. 3.5 cm × 3 cm Im- und Export unterliegen der Int. Konvention CITES.