Ende 18./ Anfang 19. Jh., Bildnis eines Edelmannes (Habsburgergeschlecht?) unsigniert, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 41 x 32,5 cm, in schwarz gebeizten Profilholzrahmen, starke Altersspuren, verschmutzt, Rahmen beschädigt