Encrier "Tétra". Épreuve en bronze à patine brune nuancée, fonte d'édition ancienne sans marque ni cachet de fondeur. Décor d'un Tétra en haut-relief. Non signée. Hauteur: 22 cm Base: 42,5 x 20 cm