Encrier carré en émaux peints sur cuivre de la famille rose, décor de quatre bustes de personnages européens sur fond de paysage XVIIIème siècle (restaurations anciennes) Longueur: 5,5 cm Provenance: ancienne collection Gérard Hawthorn