Encoignure en acajou et placage d'acajou orné de moulures de cuivre, elle ouvre à un vantail cintré et à un tiroir en façade et repose sur des petits pieds. Dessus de marbre blanc veiné. Style Louis XVI - XIXème siècle (petits accidents et manques) H:95 - L:67 - P:45,5 cm RLE-MLC