En trois rangs de perles fines, retenant par deux agrafes d'or gris serties clos de diamants de taille ancienne et de saphirs ronds une draperie de 6 rangs de perles fines. Diamètre des perles : 2,9 - 4,6 mm. Poids brut : 56,6 g (18K - 750/1000). A diamond, sapphire, natural pearl and 18K gold necklace. Les perles accompagnées d'un certificat du Gem & Pearl Laboratory attestant : perles fines.