En provenance de la réception de l'Hôtel Métropole (Bruxelles) : Paire de lampes balustre en bronze doré, à décor de fleurettes en applique. Manque une fleurette sur une lampe et deux fleurettes sur l'autre lampe. Hauteur réglable. Hauteur totale : 90 cm. Hauteur max. : 105 cm.