En provenance de la réception de l'Hôtel Métropole (Bruxelles) : Banquette de forme arrondie, piètement à section carrée en bois naturel, garniture de velours ocre, assise à décor d'arabesques. Style Art Déco. Avec deux coussins en velours. H. : 78 cm. - L. : 3 m. - P. : 78 cm. Etat d'usage.