en platine et or gris, en suite de boucles ovoïdes à décor géométrique ajouré, quatre d'entre elles centrées d'un diamant rond dans un serti hexagonal. Vers 1925. Dimensions du bracelet : 17,5 x 2 cm environ. Poids : 35,2 g (platine - 950/1000 et 18K - 750/1000). An Art Deco diamond, platinum and 18K gold bracelet.