En deux tons d'ors, le couvercle et le fond à décor guilloché bordé d'une guirlande de feuillage et de roses, le pourtour ciselé de vases fleuris. Orfèvre Joachim Benjamin Dallemagne. Dimensions : 1.5 x 5.3 x 4.0 cm environ Poids : 49 g (18k - 750/1000) An 18k gold box by Benjamin Dallemagne.