Auktionspreisarchiv

Auktion: Bijoux de charme
wurde versteigert am: 19. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

BRACELET DOME

Archiv
Schätzpreis: 600 € - 800 €
ca. 660 $ - 881 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 30, Aufrufe: 13

en argent, centré d'un cabochon d'émeraude sur une couronne de fleurons, encadré de quatre plus petits cabochons d'émeraude et de fleurs séparées par des lignes de perles semence. Le bracelet articulé, finement ciselé de motifs floraux. Epoque XIXème siècle. Serait un bracelet de mariée d'Europe de l'Est. Longueur : 19 cm environ. Poids : 39,6 g (Ag - 925/1000). A 19th Century silver, pearl and emerald bracelet. Might be from East Europa.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Titel: Bijoux de charme
Auktionsdatum: 19.10.2019
Adresse: Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
[email protected] · +377 93258889 · +377 93258890