Auktionsarchiv: Los-Nr. 149

Empire-Schenkkanne

Limitpreis
900 €
ca. 1.067 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 149

Empire-Schenkkanne

Limitpreis
900 €
ca. 1.067 $
Zuschlagspreis:

Empire-Schenkkanne Von drei geschweiften Beinen mit Blattansatz getragener, ovoider Korpus mit gekehltem Hals. Kurze Tülle in Gestalt eines Vogelkopfs. Ebonisierter Holzhenkel. Gest., Beschaumarke, undeutl. Meistermarke "(?) Baum B". Gew. ca. 735 g. H. 29,5 cm. (169125) An Empire jug. Assay mark, master´s mark indistinct. Frankreich. Paris. Anfang 19. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 149
02.09.2017 - 09.09.2017
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 149
02.09.2017 - 09.09.2017
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522