auf 4 geschwungenen Beinen, durchbrochener Korpus mit Feston- Trophäen- und Portraitdekor, seitlich gebogte Handhaben mit Rosettengriffen über Löwenkopfmaskarons, geschliffener Glaseinsatz, ungemarkt, L 15,5cm, Altersspuren, kl. Bestoßungen