Empire-Rauchtischchen Mahagoni, furniert sowie Applikationen aus Messing. Ausgestellte, gekantete Beine, in konischen Schaft übergehend. Oberhalb rechteckige, galeriegerahmte Deckplatte mit entsprechendem, einschübigem Aufsatz, flankiert von Fächern mit gewölbtem Zylinderverschluss. H. 90 cm. 57 cm x 29 cm. A small Russian mahogany veneered smoker table. Russland. Um 1810.