Empire-Ormolu-Sahnegießer mit Schlangenhenkel Farbloses Kristallglas, geschliffen. Ovale Form mit kurzer Schnaupe. Schlangenhenkel und Montierung aus fein ziselierter, vergoldeter Bronze. H. 14,8 cm. A French Empire cut crystal glass creamer with gilt bronze serpent handle and mounting, early 19th century, probably Baccarat. Frankreich. Wohl Baccarat. Anfang 19. Jh.