NATURE MORTE AUX FRUITS, vers 1914 Huile sur toile signée en bas à gauche. 50 x 60 Bibliographie: à rapprocher du tableau au catalogue raisonné de Monsieur Martin et O. Aittouares n° 72, p. 260 avec le même vase.