Emile Louis PICAULT (1833-1915) Sur le champ du labeur la victoire est féconde" Sculpture en bronze à patine brune. Fonte d'édition ancienne réalisée à la fonderie SUSSE Frères. Titré de face. Signé E.PICAULT et marqué SUSSE Frères et Editeurs Cachet de fondeur H:24.5 cm