Emile Louis FOUBERT (Paris 1848 - 1911) Jeune fille allongée dans l'herbe Huile sur toile d'origine 64 x 160 cm Signé et daté en bas à droite E Foubert 1893 Porte au dos une marque au pochoir de marchand de toiles partiellement lisible Porte sur une traverse du châssis une étiquette Jahres ausstellung 1893 München n° 2715 Provenance: Collection particulière