Émile LENOBLE (1875-1940) Vase ovoïde en grès, ouverture ourlée d'un anneau en ressaut, décor d'une large frise fleurie émaillée rose et noire, sur fond beige craquelé. Signature d'un cachet en creux du monogramme de l'artiste. Haut. 19 cm Estimation