Émile GALLE (1864-1904)\Vase balustre en faïence. Décor végétal, frises en émaux polychromes au col et à la base, quatre anses basses (éclats à la base).\Signé Em. Gallé et situé fayencerie de Nancy.\Haut. : 27 cm