Emile GALLE (1846-1904) Primevères des champs Vase de forme tubulaire à base débordante renflée à décor tournant gravé en réserve brillante de couleur violet sur un fond blanc gris et rose-orangé Signé H : 24,5 cm, D : 12 cm