Emile GALLÉ (1846-1904) pour la Manufacture de Raon l'Etape Service de table modèle "Herbier" en faïence à décor en camaïeu bleu de grand feu de fleurs et végétaux, comprenant 14 assiettes plates et 8 assiettes à soupe Modèle créé en 1868 D : 26 cm. (fêles)