Emile GALLE (1846 - 1904) Importante jardinière "Cygnes" en faïence, formée par deux réceptacles zoomorphes et longs cous à têtes de cygnes accolés. Décor floral émaillé polychrome de petit feu et rehauts dorés. Signé "E.Gallé Nancy". 30 x 39 x 35 cm (restaurations) An important "Swans" earthenware planter, formed by two zoomorphees receptacles and long necks with heads of contiguous swans. Polychromatic enamelled floral decor with gilded highlights. Signed "E.Gallé Nancy". 11,81 x 15,35 x 13,78 inch (has been restored)