Émile GALLÉ (1846-1904) Etablissements Petit vase dit "Cérémonie du thé" de forme ovoïde à petit col épaulé en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de fleurs sur fond rose. Signé Gallé en réserve dans le décor. H : 7 cm