Émile GALLÉ (1846-1904) Coupe circulaire côtelée en cristal fumé à bords ondulés et partiellement retournés, à décor émaillé polychrome de chardons et d'une Croix de Lorraine, dominantes rouges, rehauts or. Signature émaillée "E.Gallé Nancy". Haut. 7,5 cm - Long. 30,2 cm - Larg. 23 cm Estimation