Émile GALLÉ (1846 - 1904)
Important vase polylobé en verre légèrement fumé à décor émaillé et gravé de papillons en vol.
Signé et situé sous la base dans un papillon "Emile Gallé Nancy déposé".
H : 24 cm ; DL : 22
A polychromatic and gold enamelled smoked glass vase by Emile Gallé with a decor of flying butterflies. Signed "Emile Gallé Nancy déposé" within a buttefly, under the base.
H : 9,44 inch, D : 8,66 inch
Émile GALLÉ (1846 - 1904)
H : 24 cm ; DL : 22
H : 9,44 inch, D : 8,66 inch