Emile GALLE (1846 - 1904)
Vase en verre transparent à décor finement gravé et émaillé polychrome et or de feuilles et de fleurs de chardons.
Signé à l'émail "Emile Gallé déposé" dans un chardon, sous la base
H : 23 cm
A transparent glass vase by Emile Gallé with a polychromatic and gold enamelled decor of thistles. Signed "Emile Gallé déposé" within a thistle, under the base.
H : 9,05 inch
Emile GALLE (1846 - 1904)
H : 23 cm
H : 9,05 inch