Emile Bernard LILLE 1868 - 1941 PARIS BORDS DU NIL À MARG, EFFET DE SOIR EMILE BERNARD ; THE BANKS OF NILE AT MARG ; SIGNED LOWER RIGHT ; OIL ON CANVAS Signé en bas à droite Emile Bernard Huile sur toile 55 x 44,5 cm ; 21 3/4 by 17 1/2 in