Emile-Auguste Pinchart CAMBRAI 1842 - 1924 ? LA JEUNE TUNISIENNE EMILE-AUGUSTE PINCHART ; THE TUNISIAN GIRL ; SIGNED AND LOCATED LOWER RIGHT ; OIL ON CANVAS Signé et situé en bas à droite E. Pinchart Tunis Huile sur toile 90,5 x 65,5 cm ; 35 2/3 by 25 3/4 in