Émile AUGIER. Théâtre complet (Paris, Calmann Lévy, 1881) ; 6 vol. in-12, demi-reliure de l’époque chagrin bleu, dos ornés, têtes dorées. Édition collective, avec envoi autographe en tête du 1er volume : « à André Labiche souvenir affectueux de son vieil ami E. Augier 15 février 1882 ». Émile AUGIER. Voir également le n° 150.