EMIL SCHUMACHER 1912 - 1999 OHNE TITEL Farbaquatinta auf stabilem Bütten. Signiert. Ex. 9/19.138 x 68 cm (ca.156 x 86 cm). (Blatt punktuell auf Untergrund montiert, Rahmen nicht geöffnet; am Rand leicht gewellt; schwache Altersspuren). Provenienz: Galerie Hans Strelow, Düsseldorf.