Emil Rieck, Pragser Wildsee in Südtirol (?). Anfang 20. Jh.
Öl auf Leinwand. Signiert "E.Rieck" u.li. In schwarzem Lackrahmen gerahmt.
Malschicht leicht angeschmutzt. Leichte Krakeleebildung im Bereich des Himmels.
58 x 79 cm, Ra. 75 x 96,5 cm.
58 x 79 cm, Ra. 75 x 96,5 cm.