Emil Nolde 1867 Nolde – Seebüll 1956 Stehende Frau (klein). Lithographie auf dünnem Japanbütten. (1911). Ca. 17 : 5 cm (Blattgröße ca. 30 : 20,5 cm). Eines von 20 nummerierten Exemplaren. Signiert unten rechts.