Emil Nolde (1867-1956), ''Die schöne Bernina und der alte Morteratsch'', Bergpostkarte mit einem Motiv von Emil Nolde die er noch unter dem Namen Emil Hansen 1897 veröffentlichte. Im Druck sign., darunter Verlagsangabe ''Trichromie Dr. Albert u. co. München, 9 x 13,5 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 34 x 39 cm
Emil Nolde (1867-1956), ''Die schöne Bernina und der alte Morteratsch'', mountain postcard with a motif by Emil Nolde which he still published under the name Emil Hansen in 1897. Signed in print, below publisher's inscription ''Trichromie Dr. Albert u. co. Munich, 9 x 13,5 cm, framed behind glass and passepartout 34 x 39 cm