Emanuel A. PETERSEN Frederiksberg, 1894 - Farum, 1948 Le rocher de Gibraltar vu de l'Atlantique Huile sur toile (Toile d'origine) Signée, datée et localisée 'Em A P 22 / Gibraltar fra Atlanten' en bas à droite The Rock of Gibraltar from the Atlantic Ocean, oil on canvas, signed and dated, by E. A. Petersen Hauteur : 26 Largeur : 36 cm