Emanuel A. PETERSEN Frederiksberg, 1894 - Farum, 1948 Vue de Vaigattet au Groenland Huile sur toile Signée et datée à sec 'Em A P. 16' en bas à droite View of Vaigattet in Groenland, oil on canvas, signed and dated, by E. A. Petersen Hauteur : 31 Largeur : 53 cm