EMAIL, GOLD UND NEPHRIT BRIEFÖFFNER, FABERGÉ, St. Petersburg, ca. 1905. Marke Fabergé, Meistermarke Henrik Wigström eingeritzte Inventar-Nr. 255 (1?)2. Nephrit-Brieföffner, verziert mit einer strahlenartig guillochierten und transluzid beige emaillierten Goldmanschette mit einer Diamantrose. L ca. 21,6 cm. Provenienz: - A La Vieille Russie, New York. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Adresse 2012 erworben. Mindestzuschlagspreis: