Ellwangen, 1884 - Stuttgart, 1973
60 x 51 cm,R.
"Pariser Vorstadt", 1952. Öl auf Leinwand. In Öl unten links signiert und datiert sowie rückseitig auf einem Etikett des Württembergischen Kunstvereins betitelt.
60 x 51 cm,R.