Elisabeth Haentzschel (1882-1970). Vier Frauenporträts. Öl/Lw. bzw. Karton, eines beidseitig bemalt, meist li./u./sign., teilw. gerahmt, 38,5 x 30,5 bis 61,5 x 46 cm. o.L.