Elisabeth Haentzschel (1882-1970). Drei Selbstbildnisse. Öl/Lw. bzw. Hartfaser, li./u./sign., teilw. dat. 1939, gerahmt, 46,5 x 37 bis 81 x 65 cm. (teilw. besch.) o.L.